Примерное время чтения: 2 минуты
94

...В чём плюсы зимнего монтажа?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. АиФ-Прикамье 23/01/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 23/01/2013

Отвечает Дмитрий ВОРОШИЛОВ, руководитель монтажного участка компании «СтеклоДом»:

- Огромное значение имеет уровень подготовки и профессионализма рабочей бригады. Поэтому лучше обращаться в компании с большим опытом работы. Ведь зимой от монтажников требуется дополнительная осторожность, поскольку пластик на морозе становится более хрупким. Но профессионалы знают об этой особенности и выполняют работы максимально аккуратно. Так, наша компания для зимнего монтажа использует специальные строительные материалы, адаптированные для низких температур.

Нередко пермяки отказываются от установки окон зимой из-за опасений выстудить квартиру. На самом деле во время монтажа проём находится открытым не более 20 минут.

Ещё одна особенность монтажа окон зимой - отдел- ка наружных откосов. Традиционная штукатурка с последующей покраской при минусовых температурах не производится. Поэтому компанией «СтеклоДом» отделка наружных откосов выполняется с помощью пластиковой системы «Клик»: температурных ограничений нет, а окно выглядит более эстетично, да и срок службы такой отделки значительно дольше.

Добавлю, огромный плюс зимнего монтажа заключается в том, что скрытые дефекты при монтаже обнаружатся в кратчайшие сроки. Тогда как если окна установили летом или весной и при этом допустили ошибки, то их обычно обнаруживают только осенью или уже зимой.

На заметку

Часто жители отдают предпочтение окнам с энергосберегающим стеклопакетом. Как понять, какое окно у вас? Поднесите к окну горящую зажигалку. Вы увидите столько отражений, сколько стёкол в стеклопакете. Причём в обычном окне отражение пламени будет жёлтого цвета, а в энергосберегающем - красного.

*На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах