180
Рейтинг вопроса
0
+ -

Законно ли берут деньги за опломбировку счётчиков?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. АиФ-Прикамье 04/06/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 04/06/2013

Отвечает Ольга ХОЛМОГОРОВА, помощник прокурора Пермского края по правовому обеспечению и связям с общественностью:

- В соответствии с ч. 5 ст. 20 Федерального закона от 7.12.2011 г. N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», приборы учёта, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, опломбируются организациями, которые осуществляют водоснабжение, бесплатно. Взимание денег за опломбирование является незаконным. Исключение, когда оно производится повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах