290
Рейтинг вопроса
0
+ -

Увольняют ли на больничном?

Категория:  Архив

Может ли работодатель уволить сотрудника, который находится на больничном?

Ответ эксперта

Отвечает Вячеслав Чугайнов, нач. отдела № 1 краевой Госинспекции труда:

– Увольнение по инициативе работодателя в период временной нетрудоспособности работника не допускается. Исключением является случай ликвидации организации либо прекращение деятельности индивидуальным предпринимателем. Данное положение закреплено в ч. 5 ст. 81 Трудового кодекса РФ. При незаконном увольнении работник вправе обжаловать действия работодателя в суде в течение одного месяца со дня получения копии приказа о расторжении трудового договора или выдачи трудовой книжки.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах