647
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как в России оплачивают больничным гражданам Украины?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9. АиФ-Прикамье 01/03/2016
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9 01/03/2016

Как должны оплачивать больничный лист гражданам Украины, получившим вид на жительство в России?

Ответ эксперта

Отвечает Елизавета Соболева, консультант правового отдела Пермского отделения ФСС РФ:

– Имея вид на жительство, вы являетесь иностранным гражданином, постоянно проживающим на территории РФ. По Федеральному закону № 255 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (от 29.12.2006 г., ч. 1 ст. 2) вы вправе получать пособия по временной нетрудоспособности за счёт средств Фонда соцстрахования. При этом больничный лист вам должны оплачивать точно так же, как и гражданину РФ.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах