96
Рейтинг вопроса
0
+ -

Куда сообщать о борщевике?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. АиФ-Прикамье 05/08/2020
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32 05/08/2020

Куда обращаться по поводу зарастания борщевиком придорожных полос?

Ответ эксперта

Отвечает начальник отдела государственного земельного надзора Ольга Шумиловских:

«Если борщевик растёт вдоль дорог, то есть на землях промышленного назначения, контрольно-надзорные мероприятия проводят Ространснадзор, Инспекция государственного технического надзора Пермского края и муниципальный земельный контроль. Ответственность же за ликвидацию борщевика несут ФКУ «Упрдор «Прикамье», Минтранс региона, КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края», органы муниципального самоуправления и правообладатели земельных участков. Сообщить о разрастании борщевика можно в любую из этих организаций. Также можно позвонить в Россельхознадзор по телефону отдела государственного земельного надзора: 8(342)297-96-19.

Алгоритм действий такой: при обнаружении борщевика Сосновского нужно позвонить или направить обращение в органы местного самоуправления, Росреестр, Россельхознад­зор по Пермскому краю, указав адрес участка или кадастровый номер. Надзорный орган примет меры или направит обращение в нужную струк­туру».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах