649
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли отказаться от товара, заказанного в интернет-магазине?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. АиФ-Прикамье 01/09/2015
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 01/09/2015

Я заказал часы (без предоплаты) в интернет-магазине. Заказ подтвердили. Но когда пришло извещение о поступлении часов, решил от них отказаться. Прав ли продавец, говорящий, что отказываться уже поздно?

Ответ эксперта

Отвечает Владимир ТАТАРИН, нач. отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю:

- Нет, не прав. Согласно ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи - в течение семи дней. Однако в этом случае вы обязаны оплатить расходы продавца по пересылке товара при дистанционном способе продажи. В случае вашего отказа от оплаты продавец вправе обратиться в суд для принудительного взыскания с вас расходов за пересылку часов. 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах