142
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли фотографировать в магазине?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. АиФ-Прикамье 29/09/2015
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 29/09/2015

Говорят, что фотографировать ценники в магазине – незаконно. Правда ли это?

Ответ эксперта

Отвечает Владимир Татарин, нач. отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю:

- Нет. В соответствии с ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ вся информация, в зависимости от категории доступа к ней, подразделяется на общедоступную и на ту, доступ к которой ограничен федеральными законами. Товары и  ценники в магазине относятся к первой категории. Следовательно, ограничений на получение доступной и достоверной информации о товаре с помощью его фото- и видеосъемки, как и на передачу этой информации посредством телефона или  каких-либо записей, быть не должно.

Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах