aif.ru counter
19.09.2019 16:01
129
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли вернуть деньги за неверный диагноз?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. АиФ-Прикамье 18/09/2019
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 18/09/2019

Проходила УЗИ. Врач выдал заключение, что патологии не обнаружено. Я не поверила и прошла обследование в другой клинике, где выдали противоположный результат. Теперь лечусь. Можно ли вернуть деньги за первую некачественно оказанную услугу?

Ответ эксперта

«Исполнитель оказывает платные медуслуги согласно пункту 27 Постановления Правительства РФ от 04.10.2012 № 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг». Качество должно соответствовать условиям договора, – отвечает юрист Владимир Халдеев. – По закону «О защите прав потребителей» вы вправе расторг­нуть договор, если обнаружите существенные недостатки оказанной услуги, а также потребовать полного возмещения убытков.

Если вы обратитесь с иском в суд, будет назначена судебно-медицинская экспертиза. При обследовании врач выражает своё мнение. Не факт, что мнение первого специалиста оказалось неверным. Возможны разные интерпретации обследования. Эксперты проверят оба диагноза, чтобы понять, какой врач совершил ошибку».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах
Роскачество