aif.ru counter
1583
Рейтинг вопроса
2
+ -

Что случилось в школе №107 в Перми?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. АиФ-Прикамье 17/04/2019
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 17/04/2019

10 апреля в пермскую школу №107 на учёбу не пришли более ста учеников. В социальных сетях сообщается, что дети отравились. Что случилось на самом деле? 

Ответ редакции

10 апреля в пермской школе №107 более ста учеников не пришли на занятия. Позже выяснилось, что 137 детей почувствовали недомогание, из них четверо были госпитализированы.

Как сообщили в городской администрации, всего в учреждении учится 606 детей. Сейчас за состоянием школьников, которые находятся в больнице, следят врачи. В мэрии уточнили, что организацией питания в школе занимается ИП Собянина. Глава города Дмитрий Самойлов поручил своему заместителю Людмиле Гаджиевой расторгнуть договор с этим аутсорсером и организовать схему питания в школе до тех пор, пока не выберут нового.

В краевом Роспотребнадзоре «АиФ-Прикамье» рассказали, что информация о пострадавших поступила рано утром. В образовательное учреждение выехали специалисты управления центра эпидемиологии, проверили пробы внешней среды, проверили еду. Сейчас пробы находятся в обработке. Сказать, какой возбудитель это вызвал ещё рано. Подробности появятся после проверки специалистов.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах
Роскачество