Примерное время чтения: меньше минуты
194

Могут ли уволить пенсионера?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. АиФ-Прикамье 10/05/2016
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19 10/05/2016

Работаю продавцом у индивидуального предпринимателя. Осенью мне исполнится 55 лет, но я хочу продолжать работать. Может ли работодатель после выхода на пенсию меня уволить?

Ответ эксперта

На вопрос отвечает Наталья ЯСЫРЕВА, помощник прокурора края по правовому обеспечению и связям с общественностью:

– Случаи прекращения трудового договора по инициативе работодателя прописаны в  ст. 81 Трудового кодекса РФ. Достижение пенсионного возраста не может быть единственным основанием для увольнения, поэтому работодатель не имеет права вас рассчитать.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах