aif.ru counter

Куда пойти в выходные дни в Перми? Афиша 16, 17 февраля

Каждую неделю ищите подробный перечень мероприятий на сайте «АиФ-Прикамье». Не пропустите самое важное и интересное!

Выставка Менделя Футлика проходит в Библиотеке им. А. С. Пушкина.
Выставка Менделя Футлика проходит в Библиотеке им. А. С. Пушкина. © / Евгений Малышев / АиФ

Одно из ярких событий, которое стартует в городе 15 февраля, – это выставка «Арт-Пермь 2019». Из 46 городов и семи стран в Пермь приедут более 250 участников, чтобы порадовать пермяков и гостей нашего города своими шедеврами. Главная тема нынешнего художественного салона – «Химия искусства». Посетители смогут не только увидеть, но и услышать чувства, которые мастера искусств вложили в свои произведения.

16 февраля | ВЫСТАВКИ

Xe;fz/чужая | Выставка Ильи Гришаева | 12.00-21.00 | Музей PERMM | 12+

Арт-Пермь 2019 | 11.00-20.00 | Пермская ярмарка | 0+

В чертогах глазного дна | Выставка Владислава Новинского | 12.00-19.30 | Арт-резиденция | 0+

Влюблённой хризантемы лепестки | 12.00-19.30 | Арт-резиденция | 0+

Восточный ветер | Выставка художника-ювелира Александра Авксёнова | 11.00-19.00 | Галерея «Уникум» | 12+

Выставка живописи Анатолия Отинова | 11.00-19.00 | Библиотека им. А. П. Чехова | 0+

Дикая природа Прикамья | Фотовыставка | 10.00-18.00 | Библиотека им. А. С. Пушкина | 6+

Лавка фотографа | Выставка художественной фотографии | 12.00-19.30 | Арт-резиденция | 0+

Малахитовая шкатулка | 10.00-17.00 | Библиотека им. М. Горького | 12+

Мой взгляд | Выставка Александра Радионова | 12.00-19.30 | Арт-резиденция | 6+

Новое состояние живого | 12.00-21.00 | Музей PERMM | 12+

Отражение | Выставка Анатолия Бугакова и Светланы Терновской | 11.00-17.00 | Дом художника | 0+

Отчётливая музыка | Выставка Менделя Футлика | 10.00-18.00 | Библиотека им. А. С. Пушкина | 12+

Предчувствие Севера. Пермский путь | 10.00-19.00 | Пермская художественная галерея | 0+

Разноцветный мир | Выставка детского рисунка | 11.00-17.00 | Дом художника | 0+

Экстаз сияющего цвета | Выставка неизвестных работ художника Ивана Борисова | 11.00-19.00 | Галерея «Уникум» | 12+

 

16 февраля | СПЕКТАКЛИ

Jesus Christ Superstar | 18.00 | Театр-Театр | 16+

Белоснежка и семь гномов | 11.00 | Пермский театр кукол | 6+

Две сказки «Колобок» и «Репка» | 11.00 | Лицей им. Н. В. Ломоносова, театр кукол «Жар-птица» | 2+

Идеальный мужчина | 19.00 | Дворец культуры им. С. М. Кирова | 16+

Идеальный свидетель | Комедия | 18.00 | Дворец культуры им. С. М. Кирова | 12+

Камедыя | 18.00 | У Моста | 16+

Лесной теремок | 16.00 | Лицей им. Н. В. Ломоносова, театр кукол «Жар-птица» | 3+

Маленькие трагедии | 16.00 | Театр кукол «Туки-Луки» | 16+

Месяц в деревне | 14.00 | Сцена-Молот | 12+

Наводнение | 14.00, 18.00 | У Моста | 16+

Оранжевый Ёжик | 11.00 | Дом актёра | 3+

Попугай и веники | 19.00 | Театр «КТО» | 16+

Принцесса на горошине | 13.30 | Пермский театр кукол | 5+

Сказка про трёх поросят | 11.00 | Дворец молодёжи города Перми | 0+

Сказки Северных морей | Интерактивное представление | 11.00, 14.00 | ПДНТ «Губерния» | 2+

Снежная королева | Балет-сказка | 16.00 | Дворец культуры «Искра» | 3+

Царская невеста | 19.00 | Театр оперы и балета им. П. И. Чайковского | 6+

Цветик-семицветик | 11.00 | Театр кукол «Туки-Луки» | 3+

Чудеса подводного мира | Морская сказка | 11.00, 14.00 | Детский клуб Party Show, бэби-театр Custodes | 0+ 

 

16 февраля | ДОСУГ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Авторская сборка универсальных кулонов и колье на штифтах | Лекция | 13.00 | Фестивальный дом на эспланаде | 12+

Академический хор «Млада» | 19.00 | Дворец культуры им. А. П. Чехова | 6+

Арт-пара | Лекция искусствоведа Анны Суворовой | 13.00 | Центральный выставочный зал | 12+

Вверх тормашками | Концертно-игровая программа | 12.00 | Дворец культуры им. С. М. Кирова | 0+

Воздушные призраки | 19.00 | Планетарий | 12+

День российских студенческих отрядов | Флешмоб | 15.00 | Дворец молодёжи города Перми | 12+

День РСО | Флешмоб | 15.00 | Дворец молодёжи города Перми | 12+

Золотая маска | Видеоинсталляция | 19.00, 20.00, 21.00 | Набережная Камы | 0+

Концерт групп «Горизонт выше» и Telоscope | 21.00 | Бар Svoy | 18+

Концерт группы «Джамахирия» | 19.00 | Бар 13/69 | 18+

Королевский цирк | Шоу Гии Эрадзе | 13.00, 17.00 | Пермский государственный цирк | 0+

Королевство | Игра для детей младшего школьного возраста | 14.30-16.00 | ОЦ «Крохалева» | 0+

Куда исчезло солнышко? | 12.00 | Планетарий | 5+

Мастер-классы по изготовлению классического кулона из натурального минерала или усечённого колье на штифтах | 14.00, 16.00, 18.00 | Фестивальный дом на эспланаде | 12+

Мода в городе или модный город. В чём отличия | Лекция Ольги Калашниковой | 15.00 | Центральный выставочный зал | 12+

Модный город и город моды | Уникальная лекция эксперта модной индустрии, доцента кафедры дизайна костюма СПГХПА им. А. Л. Штиглица Ольги Калашниковой | 15.00 | Центральный выставочный зал | 12+

Наша дружная планета | IV Международный многожанровый конкурс-фестиваль | 10.00 | Дворец молодёжи города Перми | 12+

Небесные светлячки | 10.30 | Планетарий | 3+

Таинственный мир планет | 15.00 | Планетарий | 12+

Танго под живой оркестр и вокал | 18.00 | Культурное пространство «Часовой завод» | 16+

Танго со звёздами | Концерт | 18.00 | Пространство культуры «Часовой завод» | 12+

Увлекательная астрономия | 17.00 | Планетарий | 7+

 

16 февраля | СОРЕВНОВАНИЯ И КОНКУРСЫ

Командный турнир города Перми по борьбе самбо среди юношей 2005-2006 г. р. на призы памяти мастера спорта международного класса  Л. М. Паркачева | 11.00-16.00 | Спортивный комплекс СШОР «Витязь» | 6+

Лыжная гонка | 11.00 | Лыжная база «Прикамье», Клуб любителей лыж | 0+

Районные соревнования по хоккею, посвящённые памяти Александра Неброева | 13.00 | Хоккейная коробка (ул. Качалова, 15) | 0+

Турнир по шахматам | 11.00 | Дворец культуры «Бумажник» | 6+

Чемпионат ДОСААФ города Перми по пулевой стрельбе | 12.00-18.45 | Стрелковый тир ДОСААФ России | 12+

Чемпионат КВН Прикамья | 16.00 | Дворец молодёжи города Перми | 12+

17 февраля | ВЫСТАВКИ

Xe;fz/чужая | Выставка Ильи Гришаева | 12.00-21.00 | Музей PERMM | 12+

Арт-Пермь 2019 | 11.00-20.00 | Пермская ярмарка | 0+

В чертогах глазного дна | Выставка Владислава Новинского | 12.00-19.30 | Арт-резиденция | 0+

Влюблённой хризантемы лепестки | 12.00-19.30 | Арт-резиденция | 0+

Восточный ветер | Выставка художника-ювелира Александра Авксёнова | 12.00-17.00 | Галерея «Уникум» | 12+

Выставка работ авиамодельного кружка «Пилот» | 11.00 | Дворец культуры «Урал» | 6+

Выставка собак | 10.00 | Дворец культуры «Искра» | 0+

Лавка фотографа | Открытие выставки художественной фотографии | 14.00 | Арт-резиденция | 0+

Малахитовая шкатулка | 10.00-17.00 | Библиотека им. М. Горького | 12+

Мой взгляд | Выставка Александра Радионова | 12.00-19.30 | Арт-резиденция | 6+

Новое состояние живого | 12.00-21.00 | Музей PERMM | 12+

Предчувствие Севера. Пермский путь | 11.00-19.00 | Пермская художественная галерея | 0+  

Экстаз сияющего цвета | Выставка неизвестных работ художника Ивана Борисова | 12.00-17.00 | Галерея «Уникум» | 12+

 

17 февраля | СПЕКТАКЛИ

Jesus Christ Superstar | 18.00 | Театр-Театр | 16+

Белоснежка и семь гномов | 13.30 | Пермский театр кукол | 6+

Вий | 14.00, 18.00 | У Моста | 12+

Елена Премудрая | 11.00, 13.30 | Театр юного зрителя | 7+

Ещё не вечер | 18.00 | Театр юного зрителя | 16+

Женитьба | 14.00, 18.00 | У Моста | 12+

Капитан Коко и Зелёное стёклышко | 11.00 | Дом актёра | 6+

Карнавал животных | Спектакль-концерт | 15.00 | Фестивальный дом на эспланаде | 0+

Мама для мамонтёнка | 11.00, 14.00 | Театр кукол «Туки-Луки» | 3+

Принцесса на горошине | 11.00 | Пермский театр кукол | 5+

Царь-девица | 15.00 | Дом актёра | 16+

Я – весёлый Колобок | Интерактивный спектакль | 10.30, 12.30 | Детский центр «Кот Морковкин» | 1+

 

17 февраля | ДОСУГ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

365 дней вокруг Солнца | 15.00 | Планетарий | 7+

Concerto. Вечер второй. Камерный оркестр «Орфей» | 18.00 | Частная филармония «Триумф» | 6+

Todes. Юбилейное шоу «И приснится же такое…» | 19.00 | Дворец культуры им. А. Г. Солдатова | 6+

Вечеринка в стиле детства | Развлекательная программа | 13.00 | Дворец культуры «Урал» | 0+

День РСО | Флешмоб | 10.00 | Дворец молодёжи города Перми | 12+

Золотая маска | Видеоинсталляция | 19.00, 20.00, 21.00 | Набережная Камы | 0+

Иллюзионное шоу клоунов | 12.00 | Ресторан-театр Danilin | 3+

Карнавал улыбок | Детское эстрадно-цирковое шоу | 17.00 | Дворец культуры им. Ю. А. Гагарина | 3+

Концерт Ultraплан – Forevа! | 20.00 | Гвоздь | 18+

Концерт группы F.P.G. | 18.00 | Ресторан «Кама» | 16+

Королевский цирк | Шоу Гии Эрадзе | 13.00, 17.00 | Пермский государственный цирк | 0+

Мастер-класс по бумагопластике | 14.00 | Фестивальный дом на эспланаде | 13+

Музыка мира. Франция | Концерт | 12.00 | Библиотека им. М. Горького | 12+

Петр Дранга с оркестром | 18.00 | Большой зал филармонии | 6+

Принцесса и Митрофан | Детский танцевальный концерт | 16.00 | Дворец культуры им. Ю. А. Гагарина | 0+

Путешествие Незнайки на машине времени | 12.00 | Планетарий | 5+

Силушка богатырская | Игровая программа | 12.00 | Дворец культуры «Урал» | 0+

Собака-обнимака | Благотворительная акция | 13.00-17.00 | Театральный сквер напротив Пермского академического театра оперы и балета | 0+

Страшная глубинка, или Как не бояться путешествовать по краю | Встреча с фотографом и путешественником Алексем Гречищевым | 15.00 | Библиотека им. Л. Кузьмина | 10+

Фестиваль бели-денс | 12.00 | Дворец культуры  им. С. М. Кирова | 12+

Филипп Крист, орган (Германия) | 18.00 | Пермская краевая филармония | 6+

Школа маленьких звездочётов | 17.00 | Планетарий | 6+

 

17 февраля | СОРЕВНОВАНИЯ И КОНКУРСЫ

Пейнтбол-2019 | Открытые соревнования | 9.00 | Пейнтбольный клуб «Форс» | 6+

Первенство по фигурному катанию на призы детского-юношеского центра «Фаворит» | 11.00-13.30 | Детский-юношеский центр «Фаворит» | 0+

Чемпионат ДОСААФ Перми по пулевой стрельбе | 10.00-17.00 | Стрелковый тир ДОСААФ России | 12+



Оставить комментарий
Вход
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий
Газета Газета

Самое интересное в регионах
Роскачество

Актуальные вопросы

  1. Кто выйдет на пенсию досрочно?
  2. Смогла ли пенсионерка вернуть деньги?
  3. Может ли работодатель навязать банк?
  4. Как отделаться от вымогателей?
  5. Что за точки на яблоках?
  6. Как избежать «двойной» оплаты?
Объединять ли школы в Перми?