aif.ru counter
274

Как уберечь кредитку?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. АиФ-Прикамье 12/11/2013

Отвечает Алексей МОНОЧКОВ, начальник ГУ Банка России по Пермскому краю:

– Пока обязанности предоставлять такую информацию бесплатно у банков нет, но эту услугу можно предусмотреть при оформлении  кредитного договора. Однако 1 января 2014 г. вступает в силу ст. 9 № 161-ФЗ «О национальной платёжной системе»: банк будет обязан информировать клиента о совершении каждой операции с картой. Порядок уведомления владельца карты прописывается в договоре. 

Пока же до вступления в силу этой статьи клиентам кредитных организаций можно рекомендовать пользоваться услугами СМС-сообщений об операциях по картам.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах