Примерное время чтения: 4 минуты
118

Пермяки могут взять кредит за полчаса

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. АиФ-Прикамье 23/03/2010

Совсем недавно получить кредит в течение одного-двух дней было нереально. Но в этом году банки стали лояльнее к клиентам и готовы выдавать кредиты на неотложные нужды в кратчайшие сроки.

Например, в Перми можно одолжить у банка всего за тридцать минут. Так что если вам срочно потребовались средства на ремонт или выкуп горящей путевки в санаторий и вы не хотите беспокоить друзей, то можно «перехватить» у банка. Главное - нужно убедить клерка, что ваше финансовое положение стабильно.

Быстро и… недёшево

Нужно помнить, что «быстрые» кредиты традиционно самые дорогие, причём в любом банке. Быстрота оформления и невозможность тщательно проверить заёмщика компенсируются высокими процентными ставками. Минимальная заявленная ставка в пермских банках - от 19 %. Максимум - 29%. Далее клиенту нужно заняться арифметикой и прибавить ещё в среднем 4% за выдачу кредита. В ряде банков требуется ежемесячно отстёгивать до 2% за обслуживание счёта. Так что выгодно кредит быстро взять и быстро отдать!

Кстати, при заполнении анкеты не следует хитрить с банком. Можно нарваться на штрафные санкции за сообщение недостоверной информации. Этот пункт присутствует в договоре.

- Быстрый кредит выдаётся на основании двух документов, в основном паспорта и пенсионного свидетельства, - рассказывает специалист по потребительскому кредитованию Вероника Сытина. - Но в любом случае мы просим клиента сообщить в анкете данные о работе, контактные телефоны, и проверяем подлинность информации. Недобросовестный клиент попадает в так называемый «чёрный список» и рискует навсегда испортить кредитную историю.

При положительном решении в кредит «по-быстрому» можно взять от пяти тысяч до одного миллиона рублей  на срок от трёх месяцев до пяти лет.

Как сделать кредит дешевле?

Участники зарплатных проектов в своих банках находятся в привилегированном положении - своему клиенту на все услуги даются скидки. Для таких заёмщиков кредит обходится в среднем на 2% дешевле. Да и предельная сумма кредита может быть больше.

- Сегодня зарплатными проектами охвачено большинство предприятий Пермского края, ведь это удобный и безопасный способ расчёта с сотрудниками,  - отметил специалист по кредитным продуктам Евгений Христолюбов. - Если ваша организация ещё не участвует в таком проекте, то людям нужно проявить инициативу и обратиться к своему руководителю с просьбой заключить договор с банком.

Также 2% экономии даёт справка о доходах или положительная кредитная история в этом же банке, то есть если вы уже брали здесь кредит и без проблем его погасили.

При нынешней ситуации на валютном рынке, когда курс евро и доллара катится вниз, есть ещё один выгодный вариант - кредит в валюте. Здесь ставки на быстрый кредит в пермских банках самые приятные - от 12,6%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах