Примерное время чтения: 4 минуты
75

Креативный бизнес «живёт» в городах Прикамья

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. АиФ-Прикамье 08/06/2011

Был бы повод проявить творческое начало.

Как только Сбербанк объявил акцию «Стройте бизнес на Доверии!», каждый четвертый бизнесмен, принявший участие в кредитной программе, поучаствовал и в конкурсе фотографий и наглядно рассказал о своём деле.

На промо-сайте  конкурса зарегистрировались и разместили свои фото 58 участников. Каждый из предпринимателей выполнил стартовые условия акции - в период с 1 по 20 мая 2011 года оформил кредит «Доверие» (получив при этом гарантированный подарок - фирменную flash-карту Сбербанка), разместил серии фотографий своего бизнеса на промо-сайте, прокомментировал опыт работы со Сбербанком и перспективы своего дела. В дальнейшем судьба победителя зависела только от активности посетителей сайта, голосовавших за наиболее понравившихся предпринимателей.

Итоги конкурса были подведены в конце мая, в День российского предпринимательства. И как оказалось, самые активные «группы поддержки» имеют бизнесмены из городов Прикамья - они и разделили между собой призовые места.

Первое место в конкурсе «Стройте бизнес на Доверии!» занял предприниматель Айнур Арзыев из города Осы. Он представил на конкурс фотографии собственного производства строительных материалов и магазина по их продаже «Еврострой». Приз победителю от Сбербанка - планшетный компьютер Apple iPad.

- Благодаря кредитам, полученным в Сбербанке, мне удалось запустить новую линию по производству окон, сделать ремонт в офисе и начать строительство торгового центра, - рассказал Айнур Арзыев. - Я надеюсь, что мой бизнес будет и дальше процветать, а мои новые проекты будут реализовываться благодаря тому, что Сбербанк готов помочь в самых непредвиденных случаях и всегда остаётся  надёжным партнёром.

Второе место и призовой ноутбук достались индивидуальному предпринимателю из Кудымкара Валентине Мишневой. Она представила на конкурс фоторепортаж из своей аптеки «Вита плюс», современный дизайн и сервис которой высоко оценили многие посетители сайта. По мнению предпринимателя, среди голосовавших были все её постоянные клиенты.

Третье место - у предпринимателя из Верещагино Алексея Имполитова. Его бизнес-специализация - производство мягкой мебели. Предприниматель получил приз, незаменимый для растущего бизнеса, - многофункциональное устройство, совмещающее факс, принтер, копир.

Ещё девять участников конкурса были отмечены поощрительными призами - сертификатами на покупку канцтоваров. 

Заместитель директора управления продаж малому бизнесу Западно-Уральского банка Сбербанка России Алексей Мошкин, подводивший итоги конкурса, отметил, что малый бизнес сейчас стремительно развивается, интерес к кредитным продуктам со стороны предпринимателей существенно вырос: по итогам первого квартала банк выдал кредитов малому бизнесу в два раза больше по сравнению с прошлым годом. На этой волне Сбербанк продолжает существенно расширять штат клиентских менеджеров, которые будут работать только с представителями малого бизнеса.

- Наш банк нацелен на развитие кредитования малого бизнеса, в этом году мы ежемесячно будем предлагать новые интересные программы и акции, - отмечает Алексей Мошкин. - Советую предпринимателям следить за нашими новостями. Уже в июне их ждут очередные приятные сюрпризы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах