Примерное время чтения: 2 минуты
98

Большой кредит под маленькие проценты

Отпуск с отдыхом на зарубежных пляжах, ремонт квартиры, обновление мебели, а лучше и то и другое, и третье сразу. Благо, сейчас нет необходимости годами копить деньги на эти необходимые траты, можно взять потребительский кредит. Главное – подобрать наиболее выгодный заём под минимальные проценты.

Сбербанк решил поддержать желание людей улучшить свой быт, не откладывая воплощение идей на долгий срок, и с 1 августа уже третий раз в 2011 году снизил процентные ставки по потребительским кредитам. Причём, на этот раз снижение произошло в среднем на два процентных пункта.

- Наиболее существенное снижение произошло для тех, кому перечисляется зарплата на карточный счёт в Сбербанке – для них ставка составит 14,4%, - рассказал директор управления обслуживания и продаж Западно-Уральского банка Сбербанк России Денис БАЛЕНКО. – Для всех остальных категорий клиентов – от 15% годовых. Ставка для каждого заёмщика будет определяться индивидуально.

На процент по кредиту будет влиять множество факторов – возраст заёмщика, величина его зарплаты, наличие положительной кредитной истории, обеспечения или поручителя, а также параметры самого кредитного продукта.  Но в любом случае банк гарантирует достаточно оперативное рассмотрение заявки – до 2 дней. Максимальная сумма кредита – 1,5 млн. рублей.

КСТАТИ

Как следует из внутрибанковской статистики,  средняя сумма кредита, которую берут пермяки, составляет 130 тысяч рублей. С начала 2011 года Западно-Уральский банк Сбербанк России выдал около 100 тысяч кредитов на общую сумму 13,6 млрд. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах