Примерное время чтения: 3 минуты
101

С чего начинается бизнес?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. АиФ-Прикамье 13/12/2011

Мода для самых маленьких

О том, что в Перми не так-то просто одеть ребёнка красиво, модно, да ещё и по демократичным ценам, собственник малого бизнеса Мария Боровцова узнала с появлением собственных детей. Идею создания магазина детской одежды подсказали дочки Соня и Ульяна. Сегодня эта идея уже воплотилась в жизнь. Отдел «SofiJuli» нарядные дети» в  ТРК «Семья» притягивает покупателей пестрящим разнообразие изящных платьев, оригинальные юбок с оборками, великим множеством кофточек – всё создано для того, чтобы маленькая модница почувствовала себя самой красивой. Для мальчиков - классические рубашки, галстуки и костюмы. Всё как для взрослых мужчин, только размеры детские. В отделе есть одежда  и обувь на разные сезоны.

- Когда я начала работать, то поняла –  привлечь покупателя и удержать можно большим выбором на любой вкус, - пояснила Мария Боровцова. – И тогда возникла проблема: где взять деньги для закупки новой коллекции и расширения ассортимента? К кому обратиться за поддержкой?

Сбербанк всегда рядом

Поддержка пришла от Сбербанка, причем удивительно вовремя. Мария Боровцова - типичный молодой бизнесмен, который охотно использует  такой удобный для делового человека online-сервис Сбербанка, как «Клиент-банк». А если бизнес-леди есть еще и семья, и маленькие дети, он вдвойне удобен – экономит время. 

- Я отправляла очередную платежку и обратила внимание на информационную рассылку от банка – предложение воспользоваться кредитом «Доверие», - рассказала Мария, - Я очень обрадовалась - это же как раз то, что мне нужно! Я тут же связалась с консультантом по указанным телефонам, получила по электронной почте анкеты, заполнила и так же дистанционно их отправила. Консультант мне назначила встречу. 

Кредит «Доверие» от Сбербанка получил такое название, потому что бизнес-заемщикам не нужно предоставлять залог или дополнительные поручительства. Принятие решения по кредиту занимает три дня.

- Действительно, через три рабочих дня я пришла в банк, подписала договор и деньги были перечислены на мой расчетный счет, - пояснила Мария Боровцова. – Процедура погашения кредита для меня так же оказалась очень удобной – деньги просто списываются с моего счета автоматически. Я только получаю об этом извещение.

На шаг вперед

Отдел детской одежды открылся в августе прошлого года, в самый разгар подготовки к школе. Но и после сезонного ажиотажа спрос остался. Сейчас уже более тысячи клиентов являются постоянными покупателями Марии Боровцовой.

- Мне бы хотелось открыть еще отдел, расширить бизнес, - заглядывает в будущее бизнес-леди. - Конечно, обращусь в Сбербанк, и не раз. Меня устраивает и  современный сервис, и то, что этот банк действительно всегда рядом. Причем буквально. Мне чтобы прийти в офис, нужно сделать всего несколько шагов.

 На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах