Примерное время чтения: 3 минуты
126

Купить немного бизнеса

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. АиФ-Прикамье 03/07/2013
Фото автора

Пермь, 4 июля – АиФ-Прикамье. Эта мысль в основном и привела пермских бизнесменов на выставку «Франчайзинг 5». 

Что такое вендинг?

На выставке в учебном центре Сбербанка предприниматели смогли узнать как минимум о дюжине новых брендов-франшиз, в том числе и вендинге. Пермяки пока могут оценить этот бизнес-термин разве что по кофе-автоматам. Однако во всем мире вендинг распространён очень широко - ведь это всего лишь продажа товаров и услуг с помощью торговых автоматов. 

Практическая часть выставки - презентация брендов (в том числе вендинговых аппаратов) - вызвала особый интерес у бизнесменов. Большая часть участников записалась и на тренинг по ведению франчайзинг-бизнеса.

- Одно дело прочитать о бренде в Интернете, другое - познакомиться вживую, - пояснила предприниматель Алёна ШВЕЦОВА. - Вопросов всегда очень много, и лучше всего их задавать представителю компании. Очень хочу попасть на тренинг. На мой взгляд, это поможет настроиться и удачно влиться в новое дело.

С ожиданиями на успешное общение приехали в Пермь и специалисты всевозможных компаний, а также ведущие бизнес-тренеры. До визита в наш город они уже объехали крупные города России - Екатеринбург, Самару, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону. И Пермь в этом ряду не проиграла по предпринимательской активности.

- На выставке я вижу много заинтересованных людей, - отметила Елена ЧЕРНЯТЬЕВА, представитель сети магазинов подарков Ingreen. - Очень надеюсь, что найду здесь хороших партнёров для нашей компании и мы сможем подписать несколько договоров на продажу нашей франшизы. Думаю, что вскоре наш бренд появится в вашем городе.

Занять на успех

Сбербанк не случайно предоставил площадку для выставки франшиз и вендинга: сегодня он лидер в регионе по кредитованию малого бизнеса, в том числе в партнёр­стве с компаниями-франчайзерами. Банк сотрудничает уже с 65 компаниями и планирует довести число франшиз в ближайшие два года до 500.

- По статистике, около 85% предприятий малого бизнеса закрывается в первые пять лет существования. А работа по франшизе даёт обратные цифры - 86% компаний продолжают успешно работать, - пояснил Дмитрий ЖОРОВ, заместитель управляющего Пермским отделением Западно-Уральского банка Сбербанка России. - Наш банк предлагает не только надёжных партнёров, но и широкую линейку доступных бизнес-кредитов. Интерес предпринимателей к франшизам растёт. Если в прошлом году около 30 человек смогли при нашей поддержке открыть своё дело, то в 2013 г. заявок уже намного больше.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах