Примерное время чтения: 2 минуты
110

Помоги себе сам. Как оградить себя от телефонных мошенников?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8. АиФ-Прикамье 17/02/2015

Но, к сожалению, сегодня участились случаи мошенничества в сфере таких услуг. Поэтому Западно-Уральский банк Сбербанка России напоминает клиентам о правилах безопасности при пользовании «Мобильным банком». Благодаря этой услуге можно получать информацию о движении денег по банковским картам, управлять финансами с помощью сотового телефона. И банк прилагает много усилий, чтобы сделать услугу максимально безопасной. Но клиентам все же не стоит забывать о простых правилах, которые уберегут их от потери денег со счета.

Телефон, к которому подключена эта услуга, нельзя оставлять без присмотра, и лучше установить на него пароль. Если же вы потеряли сотовый, срочно отключите «Мобильный банк», позвонив по тел. 8-800-555-55-50 или обратившись в любое отделение банка.

Надо быть бдительным и при смене номера, к которому подключена услуга, так как операторы сотовой связи могут передать номер, неактивный долгое время, другому абоненту. А тогда есть опасность, что его новый владелец сможет управлять вашим счетом.

Особенно внимательными надо быть владельцам мобильных устройств на платформе Android. Нужно регулярно обновлять антивирусные программы и устанавливать приложения только из официальных источников. Также опасно переходить по сомнительным ссылкам, полученным по СМС или из других ненадежных источников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах