Примерное время чтения: 2 минуты
276

Вкладывая – приумножай. Как увеличить свой капитал в банке

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. АиФ-Прикамье 28/10/2014
Предложение действует с 14 октября этого года.
Предложение действует с 14 октября этого года. / Талгат Таиров / АиФ

Высокие ставки

Выгодное решение по увеличению семейного бюджета предлагает Сбербанк России. Он повышает процентные ставки по вкладам и сберегательным сертификатам для физических лиц. Предложение действует с 14 октября этого года. 

– В последнее время экономическая ситуация на рынке валют изменилась, – рассказывает Денис Баленко, заместитель управляющего Пермским отделением банка. – Наш банк отреагировал на это и повысил ставки по депозитным продуктам. Изменение коснулось вкладов практически во всех линейках. Выросли ставки по сберегательным сертификатам, по депозитам, а также ставки по вкладам, которые открывают в различных видах валют. Наше предложение связано также с желанием и необходимостью банка привлекать ресурсы для инвестиций в экономику,  в том числе чтобы выдавать кредиты населению.

Фото: АиФ

Кто обогатится?

Повышенные ставки устанавливают по вновь открываемым вкладам. А также по тем, срок действия которых истек, но они продлеваются на следующий период. Однако это не мешает клиентам, у которых уже есть вклады, открыть новый – на более выгодных условиях. 

Максимальная ставка в банке – 11% годовых. Она предоставляется по сберегательному сертификату. Сегодня многие предпочитают открывать вклады дистанционно: через устройства самообслуживания, интернет-банк «Сбербанк Онлайн» или его мобильное приложение. К слову, по этим вкладам наиболее высокие ставки. Они превышают ставки по аналогичным продуктам базовой линейки («Сохраняй», «Пополняй», «Управляй») до 0,75 п. п. в руб. и до 0,25 п. п. в долларах США и евро.

Конечно, вы также можете прийти в офис, где сотрудники банка помогут выбрать вам наиболее оптимальный для ваших потребностей вклад.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах