Примерное время чтения: меньше минуты
321

Пермяки в три раза чаще стали покупать самогонные аппараты

Белозеров Григорий / АиФ
Пермь, 8 апреля - АиФ-Прикамье.

Интернет-магазины в Пермском крае показывают рекордные продажи самогонных аппаратов. При этом всплеск покупок винных минизаводов отмечен по всей стране.

Реализация товара идет даже в социальных сетях. Некоторые пермячки покупают аппараты в качестве подарков мужьям. «С мужем вчера поговорила, он доволен моим решением взяться за самогоноварение. Он 2 года об этом мечтает», – пишет жительница города Марина на одном из форумов.  На этом же ресурсе Сергей сетует на дороговизну спецтехники: «Похоже, дело поставлено на поток. Но цены меня смутили. Для себя покупать такое дороговато. Обхожусь советским дистиллятором», – жалуется мужчина. 

Импульс процессу дало повышение цен на спиртное в прошлом году. Снижение цен на водку в феврале 2015 ситуацию не переломило. Продажи по-прежнему растут.  Средняя цена самогонного аппарата – 3-4 тыс. рублей. 

Развитием рынка суррогатов озаботились чиновники, сообщает Росбалт. Реализацию и производство самогонных аппаратов власти планируют урегулировать законодательно.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах