Примерное время чтения: 2 минуты
76

Пермский экономический форум разложит культуру на раз-два-три

С 21 по 24 апреля в Перми пройдет VII экономический форум «Россия 1990-2000-2010. Как развиваться дальше?». Участник мероприяти сформируют новый общественный договор для федерации, региональной власти, бизнеса и общества.

«Пермский экономический форум уже давно вышел за рамки одного региона, здесь обсуждаются и решаются проблемы  не только Пермского края, но и других регионов и России в целом», - отметил Борис Мильграм, Заместитель председателя Правительства Пермского края.

Обязатель но на форуме ппройдет мероприятие под названием «Пермь – культурная столица Европы» и «Пермь в контексте мирового инновационного процесса», «Новый общественный договор».

22 апреля пройдут три пленарных заседания:  «Россия 1990-2000. Культура Один. Революционный тренд», «Россия 2000-2010. Культура Два. Стабилизационный тренд» и «Россия 2010-2020. Культура Три. Как развиваться дальше?». Организаторы Форума предлагают воспользоваться метафорой писателя и историка Владимира Паперного, который в написанной в 80-е годы книге «Культура Два» определил комплекс экономических, политических, социо-культурных и архитектурных признаков, формирующих революционный тренд в жизни страны, как Культуру Один, а стиль жизни, определяющий особенности стабилизационного, реставрационного тренда, – как Культуру Два.

В этот же день Эрнандо де Сото, президент Института свободы и демократии (Перу), выступит со специальным докладом «Ключ к экономическому процветанию: что говорят факты?».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах