Примерное время чтения: 3 минуты
101

«Минеральные удобрения» направили на благотворительность 10 млн рублей

Пермь, 27 января - АиФ-Прикамье.

ОАО «Минеральные удобрения» и филиал «ПМУ» (входят в ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») в 2014 году направили на социальные и благотворительные проекты более 10 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба компании, из них на поддержку ветеранов предприятия было потрачено более 4 млн рублей; на организацию досуга детей и развитие детского спорта – также порядка 4 млн рублей; на поддержку профильных учебных заведений и сторонних общественных организаций – почти 2 млн рублей.

Заметная помощь была оказана Пермскому научно-исследовательскому политехническому университету, который на протяжении многих лет является основным поставщиком квалифицированных кадров для предприятия. Так, на средства компании в главном корпусе ПНИПУ была полностью отремонтирована и оформлена в корпоративном стиле зона отдыха для студентов. Теперь будущие химики могут познакомиться с перечнем ключевых специальностей холдинга, узнать о возможностях трудоустройства, его социальной и молодежной политике на информационных стендах, размещенных в рекреационной зоне. Вложения предприятия в этот проект составили более одного миллиона рублей.

Кроме того, пермские «Минеральные удобрения» традиционно поддерживают подшефную школу №132 с углубленным изучением предметов естественно-экологического профиля и Краевой индустриальный техникум, с которыми также ведется активное сотрудничество в профориентационной  работе и подготовке квалифицированных кадров. Компания помогает учебным заведениям как в организации праздничных мероприятий ко Дню Знаний, Дню учителя, так и в реализации совместных проектов. Например, накануне Дня эколога молодые активисты предприятия приняли участие в акции по озеленению территории школы №132. Совместно с учениками они помогли сделать двор учебного заведения красивее и безопаснее, высадив там молодые клены.

«Компания «УРАЛХИМ» в регионах своего присутствия всегда занимает позицию социальной ответственности и стремится оказывать помощь в этих направлениях», – говорит заместитель директора филиала «ПМУ» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу Ирина Шаркевич.

Особое внимание ОАО «Минеральные удобрения» уделяет организациям Индустриального района Перми. Ежегодно компания помогает экологическим фондам, ветеранским и благотворительным организациям, детско-юношеским спортивным школам, организациям, занимающимся поддержкой детей с ограниченными возможностями здоровья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах