Примерное время чтения: 3 минуты
124

Работники «ПМУ» стали призерами городского конкурса профмастерства

Пермь, 23 декабря - АиФ-Прикамье.

Электромонтеры и лаборант химического анализа ОАО «Минеральные удобрения» (входит в состав холдинга «УРАЛХИМ») стали призерами городского конкурса профессионального мастерства «Рабочий – это звучит гордо!».

Алексей Ташлыков и Александр Кобелев (электромонтеры) стали лучшими, заняв первое и второе места соответственно. Лидия Булдакова (лаборант) в своей номинации заняла второе место.

Конкурс проводился на базе ГБОУ СПО «Краевой индустриальный техникум». В нем участвовали лаборанты и электромонтеры ЗАО «Сибур-Химпром», АО «Новомет-Пермь», ООО «Новогор-Прикамье», Электромонтажного управления, а также студенты Пермского химико-технологического техникума, Краевого индустриального техникума, Пермского машиностроительного техникума, Пермского техникума отраслевых технологий и других.

Конкурсанты решали как теоретические тесты, так и выполняли практические задания. Электромонтеры собирали электрические схемы. Оценивалась и работоспособность схемы, и аккуратность выполнения задания. По словам заместителя начальника электроцеха «ПМУ», члена конкурсного жюри Сергея Глухова, равных Алексею Ташлыкову и Александру Кобелеву не было: они не только успешно справились с теорией, но и продемонстрировали большой опыт и профессионализм в выполнении практического задания.

Лаборант Лидия Булдакова немного отстала от победительницы по результатам теоретического задания, но набрала 58 баллов из 60 возможных в практической части, где предстояло определить наличие вещества в технической соли.

По итогам конкурса Департамент культуры и молодежной политики городской администрации направил Благодарственное письмо директору филиала «ПМУ» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в Перми Алексею Аверьянову за участие в конкурсе и отличную подготовку работников предприятия.

Компания «УРАЛХИМ» уделяет особое внимание подготовке специалистов. Ежегодно на площадках холдинга проводятся внутренние конкурсы профмастерства, оценка профессиональных знаний и навыков и повышение квалификации работников. В декабре в компании были введены корпоративные профессиональные стандарты по семи рабочим специальностям. Профессиональный стандарт – это многофункциональный корпоративный образовательный документ, определяющий требования к содержанию и характеристикам труда, квалификации и компетенциям работников различных профессий и должностей.  Кроме того, было подписано трехстороннее соглашение между ОАО «Минеральные удобрения», «Краевой индустриальный техникум» (ГБОУ СПО КИТ) и средней школой №132 г. Перми (МАОУ «СОШ №132») о реализации с 2015 года проекта по созданию системы эффективного взаимодействия образовательных учреждений и предприятия по модели «Школа – СУЗ – Работодатель».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах