172

Команда химической компании стала чемпионом Спартакиады в Прикамье

Пермь, 3 июля - АиФ-Прикамье.

Сборная команда филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» победила в  III Летней Спартакиаде трудящихся Пермского края, заключительный этап которой прошёл с 30 июня по 2 июля в Прикамье.

Большой спортивный праздник объединил более 1200 участников, которые представляли 41 команду предприятий региона.

Команда филиала Пермских минеральных удобрений стала абсолютным чемпионом этих соревнований, завоевав золото и в группе предприятий численностью менее 1000 человек, и в общекомандном зачете.

«Наша компания вкладывает много сил и средств в развитие спорта. Ведь спорт — это целеустремленность, сила духа, физическая подготовка и здоровье. Мероприятия, подобные Спартакиаде трудящихся, дают сотрудникам возможность продемонстрировать свои спортивные таланты, укрепить командный дух, а главное — испытать гордость за успехи своих коллег», - рассказал директор "ПМУ" филиала компании в городе Перми Алексей Аверьянов.

Заключительный этап Спартакиады включал в себя соревнования по 12 видам спорта, в 11-ти из которых выступали работники филиала компании-победителя. Спортсмены предприятия заняли командные первые места в волейболе среди мужских команд, перетягивании каната и лёгкой атлетике. Серебряные медали в копилку сборной добавили баскетболисты и гребцы. В шахматах и футболе представители филиала стали четвертыми в общем зачёте.

Легкоатлеты филиала компании соревновались в беге на дистанциях 1000 метров у женщин и 3000 — у мужчин. Газоспасатель Андрей Смирнов стал золотым призёром этого забега. Слесарь ремонтно-механического производства Кирилл Горкунов принёс команде серебро.

В смешанной эстафете 3х100 метров команда предприятия также стала первой. В гиревом спорте газоспасатель Максим Бардин завоевал золотую медаль в весовой категории до 95 кг. А водитель Сергей Киров стал серебряным призёром в весе выше 95 кг.

Победа была закономерна. В филиале предприятия в городе Перми физической культуре уделяется большое внимание. Каждый год на предприятии проходит спартакиада по 16 видам спорта. А, кроме того, весь год филиал арендует спортзалы для тренировок по волейболу, баскетболу, настольному теннису, сотрудникам выдаются сертификаты в бассейн.