Пермским аграриям помогут завершить уборочную кампанию.
Из резервного фонда Правительства России будет выделено 5 млрд рублей для возмещения расходов сельхозпроизводителей на закупку дизельного топлива.
Пермский край получит 55,3 млн рублей из федерального бюджета, кроме того, предусмотрено софинансирование из краевого бюджета в размере 20,4 млн рублей.
Напомним, весной этого года значительно выросли цены на топливо, что существенно увеличило затраты аграриев в период подготовки к посевной кампании. Сельхозтоваропроизводители обращались в краевой Минселхозпрод с просьбой рассмотреть возможность частично компенсировать затраты. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края провело мониторинг дополнительных затрат, возникших из-за повышения цен. В результате в Минсельхоз РФ было направлено обращение с просьбой рассмотреть возможность оказания дополнительной финансовой помощи краевым сельхозорганизациям.
Господдержку аграрии получат до конца года.
Ставка на село. В Прикамье обсудили будущее агропрома
Многолетний травяной путь. Где брать корм животноводам?
Не дорога, а направление. Почему скорая не может доехать до пациента?
На пути к будущему. Что может стать основой успешного развития региона?