По общему мировому объему добычи торфа Россия входит в число стран-лидеров. И одним из ведущих поставщиков торфа на российском и европейском рынке является ЗАО «МНПП «Фарт», добывающее верховой торф в месторождении «Кауштенское».
Добыча торфа и производство на его основе качественных удобрений
Потребление торфа растет во всем мире, биологический материал нашел самое широкое применение – от использования в сельскохозяйственной отрасли до применения в медицине и промышленности. Продукция, которую предлагает компания «Фарт», ориентирована на сельское хозяйство, это качественные удобрения на основе торфа, добытого в месторождении «Кауштенское» (территория около 1000 гектаров).
Компания развивает производственные мощности и открывает новые комплексы. В новое производство во Владимирской области уже было вложено более 300 миллионов рублей, инвестиции пошли на приобретение новейшего европейского оборудования. Добытый торф является основой для производства удобрений.
Верховой торф проходит несколько степеней очистки, после чего смешивается с перлитом (компенсатором влаги). Смесь фасуется по пакетам – это готовые к применению удобрения, пользующиеся высоким спросом. Ознакомиться с продукцией завода можно по ссылке https://www.phart.ru/galleries/production/.
Уникальный верховой торф, улучшающий структуры почвы
Компания осуществляет добычу самым безопасным методом (фрезерным), вскрывая только верхние слои месторождения. Парк спецтехники и современное оборудование позволяют выполнять все процессы – от добычи до фасовки, пользуясь собственными ресурсами. Процесс добычи состоит из трех этапов:
• фрезерование – получение торфяной крошки путем обработки верховых слоев добываемого биологического материала специальными фрезерными барабанами;
• сушка – фрезерная крошка сушится до тех пор, пока не достигнет нужного уровня влажности;
• уборка – продукция убирается в штабели.
Компания добывает уникальный торф с низкой степенью разложения, его применение позволяет улучшить структуру почвы, обеспечивая оптимальные условия для развития корневой системы любого растения. Материал проходит тщательный контроль качества, которое подтверждается официальными сертификатами.
Доставка продукции осуществляется грузовыми автомобилями и ж/д транспортом. Складской комплекс завода, оснащенный удобными подъездными путями, расположен недалеко от Санкт-Петербурга. Хотите сделать заказ? Логистический отдел компании поможет подобрать наиболее выгодный способ доставки.
На правах рекламы
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть