Поддержка для предприятий, поддерживающих СВО, запустили в Пермском крае.
Об этом губернатор региона Дмитрий Махонин сообщил в своём телеграм-канале.
«Поддерживаем тех, кто помогает нашим бойцам и фронту. Запустили новые программы льготных займов для предпринимателей и самозанятых Пермского края, поддерживающих армию нашей страны и СВО», – рассказал он.
Льготная программа подразумевает, что представители бизнеса смогут получить от 50 тысяч рублей до 5 миллионов рублей под 1% годовых на срок до 36 месяцев. Как добавил Дмитрий Махонин, получить меру поддержки могут даже начинающие предприятия, а также самозанятые.
Губернатор уточнил, что получить поддержку от краевых властей смогут предприятия, где число сотрудников, призванных по мобилизации или контракту, составляет 10 и более процентов от общего количества работников. Также помощь доступна организациям, которые производят товары для военных или предоставляют услуги для СВО.
Помимо этого программа распространяется на членов семей участников спецоперации.
Сотрудница химического предприятия в Прикамье получила награду министерства
Битва за кадры. Почему сотрудников предприятия надо воспитывать со школы
В Перми ЗиД может стать основным кредитором экс-директора предприятия
Прибыль предприятий Пермского края в 2023 году уменьшилась примерно на 53%
В профессию – с детсада. Как в Прикамье готовят кадры для предприятий