В пятницу, 24 мая, состоялась расширенное заседание совета Пермской торгово-промышленной палаты, участие в котором принял губернатор Пермского края Максим Решетников.
Глава региона подчеркнул, что перед региональными властями стоит конечная задача - вывести страну в пятерку ведущих экономик мира.
«У нас есть несколько нацпроектов, которые нужно реализовать. Однако даже достижение целевых показателей не гарантирует нам достижение поставленных целей. Это значит, что нам нужны иные механизмы стимулирования экономики, создания рабочих мест. Это говорит о том, что нам нужно быть в постоянном контакте с бизнесом, искать новые механизмы и решения», — отметил Максим Решетников.
Также глава Прикамья отметил, что краевые власти готовы к диалогу, готовы рассматривать новые проекты и идеи предпринимателей. В качестве примера губернатор рассказал о предпринимательском образовании в школах. Это облегчит процесс профориентации для школьников 10-11 классов.
Представители бизнеса напомнили, что мало дать образование, необходимо создать в крае условия для того, чтобы молодёжь не уезжала в другие регионы.
Губернатор ответил, что это способствуют все нынешние инвестпроекты, которые позволят создавать новые привлекательные рабочие места.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть