Примерное время чтения: 3 минуты
102

Вместо крыс отравились дети

Как мы уже сообщали, В ПЕРМИ, в лагере при языковом центре «Лингва»,  дети отравились крысиным ядом.

Из детского лагеря в больницу были доставлены одиннадцать детей в возрасте от девяти до одиннадцати лет.  Первой тревогу забила  вожатая лагеря. Именно ей  Даниил Шафранов рассказал о том, что попробовал странные зёрна и даже угостил ими друзей.

- Я в кладовую зашёл, - говорит Даниил, - и нашёл там пакетик с зёрнышками. Попробовал, а они такими сладенькими оказались. Ну я и угостил других ребят тоже.

Оказалось, что «сладенькое» угощенье предназначалось для грызунов и было обработано крысиным ядом. Вожатая Анасасия Родионова вы-звала врача.

- Дети были немедленно осмотрены, - утверждает врач лагеря Людмила Политова. - Клинических симптомов отравления у детей выявлено не было, однако «скорую  помощь» я всё равно вызвала. В целях  наблюдения и профилактики детей увезли в токсикологическое отделение. Вначале в больницу доставили восемь человек, потом ещё троих. А дальше ЧП  занялись уже сотрудники милиции и Роспотребнадзора, которые за считанные минуты  примчались на место происшествия. Выяснилось, что лагерь был открыт при языковом центре «Лингва» и начал работать с

1 июня. Посещали его дети, углублённо изучающие иностранные языки. 

- Накануне помещения у нас обрабатывали сотрудники Пермского краевого центра дезинфектологии, - говорит Людмила Политова. - Сотрудница центра должна была  сделать отметку в специальном журнале о том, что ею оставлены пакетики с ядом, но она этого не сделала.

- Яд был разложен в недоступных для детей местах, - утверждает сотрудница Пермского краевого центра дезинфектологии Лариса Сидорова. - И доза в одном  пакетике не опасна для жизни и здоровья людей.

К этому дню всех детей уже выписали из больницы. Их жизни ничто не угрожает.

Галина ХАМИЦКАЯ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах