Примерное время чтения: 2 минуты
108

Пермские выпускники сдают первый ЕГЭ

Пермь, 27 мая - АиФ-Прикамье. 27 мая 11-классники Пермского края сдают свой первый ЕГЭ – по русскому языку. Основная экзаменационная волна завершится к 13 июня.

Как сообщает Пермский региональный сервер, в регионе действуют 157 пунктов проведения ЕГЭ. Всего русский язык сдают более 14,5 тыс. выпускников.

Отметим, что в 2013 году в Прикамье изменилось необходимое количество баллов по ЕГЭ, необходимых для получения губернаторской стипендии (на неё претендуют лишь те выпускники, которые поступают в пермские вузы).

Так, суммарный бал по ЕГЭ для абитуриентов, поступаюзщих на физико-математические и естественные науки, медицинские, инженерные специальности и специальности в сфере IT технологий, должен быть не менее 225. Для претендентов на гуманитарные специальности в пермских вузах необходимо набрать 240 баллов по трём предметам. Абитуриенты специальностей, связанных с экономикой и управлением, должны набрать 260 баллов.

Отметим, что губернаторская стипендия составляет 5 тысяч рублей. В прошлом году её получали более 900 студентов-первокурсников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах