Примерное время чтения: 2 минуты
277

Из комиссий ЕГЭ-2014 в Прикамье будут исключены эксперты-нарушители

Пермь, 17 марта – АиФ-Прикамье. Пермские эксперты, допустившие нарушения при проведении ЕГЭ в 2013 году, будут исключены из состава предметных комиссий.

Как сообщает пресс-служба Главного федерального эксперта по Пермскому краю, руководители региона должны обновить составы предметных комиссий и взять на личный контроль вопрос миграции выпускников 11 классов, приезжающих в Прикамье для сдачи ЕГЭ. Кроме того, руководство края должно предпринять меры по информационной безопасности, предупреждению нарушений процедуры проведения ЕГЭ.

В 2013 году в Пермском крае было зафиксировано 744 нарушения при проведении ЕГЭ. В числе них были и запугивания детей и родителей, и вскрытия контрольно-измерительных материалов до начала экзамена, и нарушение самой процедуры проведения ЕГЭ, а также завышение или занижение результатов при обработке и проверке работ.

Пермский край оказался «лидером» Приволжского федерального округа по нарушениям, отмеченным по актам общественных наблюдателей. Таковых было выявлено 37: нарушались условия хранения неиспользованных доставочных спецпакетов и неиспользованных индивидуальных комплектов во время экзамена; участники ЕГЭ пользовались мобильными телефонами; во время экзамена присутствовали посторонние лица; бланки упаковывались вне аудитории.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах