Примерное время чтения: 1 минута
178

За «чистотой» проведения ЕГЭ в Перми будут следить студенты вузов

Ердяков Александр / АиФ

Пермь, 5 апреля – АиФ-Прикамье. Студенты пермских вузов будут следить за «чистотой» проведения ЕГЭ в городских школах. В настоящее время в столице Прикамья создается группа независимых наблюдателей. Инициатива заключается в снижении числа выпускников, использующих обманные способы сдачи экзамена и обеспечение прозрачности ЕГЭ, – сообщает Пермский региональный сервер.

«В нашу команду может подключиться каждый студент. Ребята смогут войти в состав государственных экзаменационных комиссий с правом совещательного голоса и присутствовать на всех этапах проведения ЕГЭ», – говорит региональный куратор проекта, студент физического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета Ильдар Набиуллин.

В задачи студентов будет входить наблюдение за соблюдением всех инструкций и правил, а также за санитарными условиями и наличием видеонаблюдения. Наблюдатели смогут присутствовать как самом пункте проведения ЕГЭ, так и в Региональном центре обработки информации, где проверяются работы выпускников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах