В Перми собрали гуманитарный груз, который поможет жителям Северодонецка – детям и взрослым – подготовиться к новому учебному году и реализовать свои творческие, ученические и профессиональные планы.
Школьные принадлежности, настольные игры, костюмы для выступлений: региональное отделение партии отправило гуманитарный груз в подшефный для Перми Северодонецк Луганской Народной Республики.
В пресс-службе рассказали, что организация системы помощи ведётся в рамках реализации пунктов народной программы «Единой России».
28 июля, с площадки благотворительного фонда «Единый центр поддержки» активисты отправили более 40 коробок с гуманитарной помощью в один из крупнейших городов ЛНР.
Педагогические и ученические коллективы города Перми собрали для своих коллег в рамках акции «Северодонецк. Пермский период» книги, школьные принадлежности, игрушки, настольные игры, костюмы для выступлений.
Собранные, необходимые для учёбы и творчества вещи, будут переданы в библиотеку, отдел культуры, детский сад, школы, в том числе художественную, города Северодонецка.
В формировании и отправке гуманитарного груза приняли участие активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Отправка подобных грузов стала для регионального отделения партии традиционной. Ранее в рамках реализации данной акции региональным отделением партии в составе гуманитарной помощи были собраны и отправлены книги по истории России и Великой Отечественной войны, методические материалы, материалы для мастер-классов, юридическая и художественная литература, развивающие и настольные игры. Кроме того, с образовательной поездкой в Северодонецке побывали пермские педагоги. Они провели ряд бесед со специалистами местных учреждений образования и культуры, организовали мастер-класс по изготовлению «сухих» душей для бойцов, а также пополнили библиотечный фонд города.
«Очередная отправка гуманитарной помощи для учреждений города Северодонецка Луганской Народной Республики - часть масштабной и системной работы по интеграции новых субъектов РФ, которую осуществляет региональное отделение партии Пермского края. Работа в рамках акции продолжается в настоящее время», – отметил руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Станислав Швецов.
В поле зрения. «Партдесант» прошёл по объектам народной программы Прикамья
Свеча памяти. В День памяти и скорби в Перми создали Огненную картину войны
Диалог возможностей. Владимир Якушев встретился с активистами в Прикамье
Помощь побратиму. Педагоги Пермского края проводят гуманитарные акции