Музыкально-поэтический спектакль «Хулиган. Исповедь» (16+) с Сергеем Безруковым в главной роли покажут в Перми.
На сцене Пермской краевой филармонии в большом зале развернётся трогательная история, посвящённая жизни и творчеству Сергея Есенина. В спектакле «Хулиган. Исповедь» стихи и песни на слова поэта, исполненные Сергеем Безруковым, сливаются в единое повествование о судьбе великого русского лирика.
За два часа (без антракта) зрители проходят вместе с героем весь путь Есенина — от юношеских мечтаний до трагического финала. В спектакле звучат только подлинные слова поэта, без вымысла. Это искренняя и пронзительная исповедь человека, который жил и горел во имя поэзии.
«Хулиган» — так себя называл сам Есенин, и именно таким его чаще всего представляют. Но ведь существует Есенин-лирик, ранимый, тонкий и в то же время бунтарь с трагической судьбой, похожей на судьбу самой России», — говорит про спектакль Сергей Безруков.
Премьера спектакля, кстати, состоялась в 2009 году. Показ «Хулиган. Исповедь» в Перми состоится 10 и 11 ноября в 19:00. На сцене также задействованы солисты балета, ансамбль и бэк-вокалисты.
Напомним, Сергей Безруков — российский актёр театра, кино и телевидения. Среди известных работ на экране с его участием — фильмы «Бригада» и «Высоцкий. Спасибо, что живой», сериал «Есенин» и другие.
Звезда «Реальных пацанов» Антон Богданов снимется в новом сериале на ТНТ
Актёр Леон Кемстач не смог прилететь в Пермь из-за форс-мажора
Катерина Шпица рассказала о завершении сбора 200 млн для 6-летнего мальчика
Марина Федункив призналась, что она не идеальная мама