Примерное время чтения: 2 минуты
120

Директора 17 гимназии обвиняют в саботаже ремонта

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. АиФ-Прикамье 11/05/2011

Это стало поводом для обвинения её в саботаже ремонтных работ.

- Подписание подобного документа подтвердило бы тот факт, что гимназия соглашается с существующим проектом ремонта, - объяснила  Снежанна Кирпилева, член попечительского совета этого учебного заведения. - И не попытка ли это переложить ответственность за непопулярное решение на плечи директора гимназии?

- Подписывать подобное заявление я не имею права чисто юридически, поскольку гимназия не является заказчиком ремонтных работ, - говорит Элеонора Падей. - На днях попечительский совет гимназии был вынужден снова обратиться за помощью к губернатору Олегу Чиркунову. Вопрос с землёй, прилегающей к зданию гимназии, так и не решён, хотя губернатор дал поручение поработать в этом направлении. Согласно существующему проекту, 300 гимназистов после ремонта «не поместятся» в стенах родного учебного заведения. Да и о каких заявлениях на разрешение ремонта может идти речь, если краевое управление ФАС признало аукцион по ремонту гимназии недействительным?

На прошлой неделе Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю рассмотрела жалобы четырёх подрядчиков, заявивших, что во время проведения аукциона по ремонту гимназии их необоснованно не допустили к торгам. Частично обоснованной была признана жалоба ООО «Пермстроймет+». Выдано предписание, согласно которому должен быть проведён повторный аукцион с участием данной компании. При этом должны быть соблюдены интересы заказчика: цена контракта уже не может превышать ту, что была установлена при проведении первоначального аукциона (101 млн 58 тыс. руб.).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах