Примерное время чтения: 2 минуты
110

Адвокат Гробового просит возбудить дело против прокурора

Адвокат Григория Грабового Сергей Князькин просит возбудить уголовное дело в отношении прокурора, оспорившего решение об условно-досрочном освобождении его подзащитного. Cоответствующее заявление направлено прокурору Пермского края Александру Белых, в адрес руководства страны и в другие инстанции, сообщает «Интерфакс».

Князькин считает, что Колесников, оспоривший решение об условно-досрочном освобождении (УДО) «целителя», предоставил ложные сведения о нем. В частности, «судом не был учтен тот факт, что исправление осужденного Грабового достигнуто не было», также адвокат заявил об отсутствии фактической оценки поведения осужденного за весь период отбывания наказания.

Грабовой, по словам Сергея Князькина, за время отбывания наказания проявил себя с положительной стороны, и даже сыграл Штирлица в спектакле. Адвокат считает, что это обстоятельство – лишнее подтверждение того, что его подзащитный встал на путь истинный и сегодня Пермский краевой суд может принять решение в его пользу и освободит. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах