Примерное время чтения: 2 минуты
63

Пермь, как культурную столицу - нарисуют

Депутатам скоро некогда будет работать. Они то и дело будут выглядывать из окон, чтобы посмотреть на очереное произведение стрит-арта под окнами Законодательного собрания Пермского края.

В эту субботу 16 октября к трэш-мэну и красным человечкам присоединятся еще и граффити. Для этого в районе перкрестка улиц Куйбышева и Петропавловской будет установлена специальная конструкция - подпорная стенка, которую поставят у бетонного ограждения. Это очередной проект музея современного искусства PERMM. Граффитчики из Москвы и Питера будут рефлексировать на тему пермь, как культурная столица России. От нашего края в ней будут финно-угорские орнаменты, от России в целом — хохломские узоры, а европейскую идентичность подчеркнут — такие всемирно известные достопримечательности как Колизей и Лондонский мост. Общая площадь работы составит 540 квадратных метров.

Это попытка совместить две задачи: прикрыть неприглядные стены и создать арт-объект под открытым небом. Работа над росписью начнется 15, а завершится 16 октября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах