Примерное время чтения: 2 минуты
67

Пермские леса обработают от кровососущих

Работы планируется провести во всех пяти лесничествах города. В первую очередь в лесах будут обработаны те места, где, по данным лесничих, чаще всего появляются люди. Серьезное внимание уделяется особо охраняемой природной территории «Черняевский лес»: на пикниковых зонах, вдоль дорожек и тропинок лесопарка, на остановках транспорта будет обработано 100 гектаров зеленых насаждений.

Специалисты Пермского городского лесхоза пояснили, что работы начнутся, как только установятся погодные условия, необходимые для проведения обработки противоклещевым средством.

Как сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, состоялся открытый конкурс на проведение работ по обработке городских лесов препаратами против клещей. Этой весной в Перми предусмотрена обработка более 300 гектаров леса.

Как свидетельствуют данные Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, аккарицидная обработка, ежегодно проводимая администрацией Перми, в значительной степени способствует снижению количества пострадавших.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах