Примерное время чтения: 2 минуты
367

В пермских лесах началась обработка против клещей

Пермь, 16 мая – АиФ-Прикамье. Противоклещевая обработка началась в пермских городских лесах. Уже обработан Балатовский парк, в выходные обработают Левшинское лесничество. Всего за сезон обработка должна пройти на 600 га лесных массивов в пяти лесничествах.

Как сообщает пресс-служба администрации Перми, опрыскивание проводится в тех местах, где чаще всего гуляют горожане. В первую очередь, обработка коснется рекреационных зон «Липовая гора», «Лесная опушка» и «Золотые пески» в Черняевском лесу, а также прогулочных тропинок Соснового бора, комплекса ПНИПУ, Липовой горы, микрорайона Чапаевский, Новых Лядов и др. Будут обработаны и подходы к коллективным садам, зеленые зоны около остановок общественного транспорта.

Специалисты намерены управиться с обработкой за неделю, но это только в том случае, если в городе будет устойчивая сухая погода.

Отмечается, что противоклещевая обработка уже проведена в городских парках, скверах и на кладбищах. Она производится дисперсионным способом – опрыскиванием деревьев и травы специальным раствором. Действие его длится потора-два месяца. Затем состав наносится повторно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах