Примерное время чтения: 2 минуты
82

Подрядчика, сорвавшего сроки ремонта бульвара Гагарина в Перми, оштрафовали на миллион рублей

Городское управление внешнего благоустройства проинспектировало ведение работ на бульваре Гагарина, которые не завершены еще с прошлого года.Вся улица перекопана, люди испытывают огромные неудобства, а подрядчик «Пермская ДПМК» никак не может завершить начатый ремонт.

«Обязательств по окончанию капитального ремонта Бульвара Гагарина с подрядчика никто не снимал. Поэтому я требую направить все производственные мощности и рабочие силы на эту «болевую точку». Тот, кто выигрывает муниципальные контракты, обязан обеспечить качественное выполнение ремонта. Подрядчики, допустившие нарушения, подвергаются санкциям, у нас ни для кого нет исключений», - заявил руководитель управления Виталий Неганов.

В результате, нерадивый исполнитель оштрафован на миллион рублей. Кроме того, штрафы выписаны за неудобства, причиненные жителям при разборке бортового камня без обеспечения безопасности движения пешеходов и автотранспорта, несвоевременный вывоз мусора.

После инспекции Неганов поручил специалистам управления ужесточить контроль за ходом работ на бульваре. Куратор от управления внешнего благоустройства города будет ежедневно выезжать на объект, чтобы следить за ситуацией.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах