Примерное время чтения: 2 минуты
50

Пермяки смогут почистить смартфон в салонах связи с помощью ультрафиолета

Дина Павленко / МегаФон
Пермь, 20 марта - АиФ-Прикамье.

Пермяки смогут провести УФ-чистку смартфона в салонах связи, убрав при этом загрязнения как с поверхности гаджета, так и из динамиков, разъёмов и прочих труднодоступных средств на устройстве.

Оператор начал предлагать клиентам объединённой розничной сети МегаФона и Yota услугу по чистке смартфонов и других устройств от загрязнений.

В пресс-службе компании рассказали, что за время пилотного проекта, который длится уже четыре месяца, был отмечен высокий спрос, превысивший ожидаемые показатели. Поэтому ближайшее время в компании планируют масштабировать услугу на новые регионы, а затем – на всю страну.

Компания первой среди российских операторов связи запустила в своей розничной сети услугу по чистке смартфонов и других гаджетов. Первыми точками, где появился сервис, стали 60 салонов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Екатеринбурге и Свердловской области.

Оператор обещает высокую эффективность чистки любимого гаджета. Для начала сотрудник салона продемонстрирует клиенту состояние устройства под микроскопом, что позволит увидеть даже глубокие загрязнения. Затем будет произведена чистка поверхности и отверстий с использованием специальных приборов и чистящих средств. После механической чистки последует антибактериальная: все поверхности устройства обработают специальной салфеткой, а затем сотрудник на одну минуту поместит гаджет в ультрафиолетовую камеру. Перед каждой чисткой все используемые инструменты также пройдут обязательную антибактериальную обработку.

За 4 месяца пилотирования проекта оператор отметил высокую востребованность услуги, при том, что доступна она только при визите в салон. С сентября по декабрь 2024 года число запросов на проведение чистки гаджетов возросло в среднем на 63% из расчёта на одну точку.

«В последние годы вырос средний срок владения смартфонами, и сейчас он может достигать пять лет. Поэтому, на наш взгляд, услуга более чем актуальна. Владельцам гаджетов важно проводить их чистку не только для поддержания визуальной эстетики устройства, но и для того, чтоб содержать его в работоспособном состоянии — к примеру, засорение динамиков зачастую приводит к ухудшению качества звука», — рассказал директор по продажам МегаФона Давид Борзилов.

Помимо смартфонов, доступна также чистка наушников и другой мелкой портативной техники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах