Проезд на участке улицы Ленина в Перми перекроют на выходные, сообщает городской департамент транспорта.
Ограничение проезда на перекрёстке улиц Ленина и Борчанинова будет действовать с 23:00 28 июня до 5:00 1 июля. В этот период сквозной проезд для транспорта будет перекрыт. Причиной ограничения станет ремонт трамвайных путей на улице Борчанинова.
На время ограничения изменится схема движения части маршрутов автобусов, которые следуют по улице Ленина.
В частности автобусы маршрутов № 10, 14, 50, 68 и 81 направляясь в сторону ЦУМа будут следовать по улицам Крисанова, Петропавловской и Попова. По направлению к площади Гайдара эти же маршруты пройдут по улицам Попова, Екатерининской и Крисанова. Аналогичная схема движения будет действовать и для автобусов № 6, 35 и 49.
Двигаясь в сторону Заостровки, маршрут № 49 будет направлен по улицам Борчанинова, Луначарского и Попова. В этом же направлении маршрут № 67 будет направлен на улицы Екатерининскую и Крисанова.
Автобус № 46 проследует по улицам Монастырской, Окулова и Крисанова. Маршрут № 72 будет объезжать огороженный участок по улицам Попова и Екатерининской.
Маршрут № 300т объедет перекрытие по улицам Крисанова, Петропавловской и Попова.
В центре Перми парализовало движение транспорта из-за ДТП с трамваем
К фестивалю «Тайны горы Крестовой» запустят экспресс Пермь – Губаха
Пермяки пожаловались на огромную пробку в центре города
Появилась информация о пострадавшем ребёнке в ДТП с автобусом в Прикамье
Пермячке, пострадавшей в жёстком ДТП с автобусом, выплатили 2 рубля