Примерное время чтения: меньше минуты
168

В гордуме Перми согласились вернуть участку Черняевского леса статус ООПТ

Предоставлено Черняевским участковым лесничеством / Дирекция ООПТ Пермского края
Пермь, 25 февраля - АиФ-Прикамье.

Депутаты Пермской городской думы на заседании 25 февраля одобрили восстановление участка Черняевского леса в статусе особо охраняемой природной территории (ООПТ), сообщает «Новый компаньон».

Издание отмечает, что выступавший с докладом по вопросу возвращения участка по улице Встречной в границы ООПТ «Черняевский лес» замглавы администрации Перми Алексей Синев объяснил депутатам, что сделать это необходимо по решению суда.

Напомним, ещё весной 2023 года в городской думе утвердили предложение городской администрации по исключению из границ ООПТ участка в 5,3 гектаров. Это решение успешно оспорила в суде общественница Вера Сединина.

Подробнее о Вере Седининой, которая ещё в прошлом веке организовала управление по экологии и охране природы города Перми, а теперь продолжает заниматься природоохранной деятельностью на общественных началах, — в её интервью сайту perm.aif.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах