Аэропорт «Пермь» с 31 марта переходит на летнее расписание, сообщают в краевом Минтрансе. Летом станет больше рейсов на международных и внутренних направлениях. Их число вырастет до 27. В общей сложности полёты из аэропорта будут выполнять самолёты 12 авиакомпаний.
Больше всего рейсов запланировано в Москву – в столицу будут летать до 11 рейсов в день. Много вылетов планируется в Санкт-Петербург. Ежедневно будут отправляться самолёты в Сочи. С 1 июня четыре раза в неделю – в Анапу, с 28 апреля – «Победа» возобновит выполнение рейсов в Минеральные Воды с частотой два раза в неделю. Самолёты авиакомпаний «Red Wings» и «Nordwind Airlines» дважды в неделю будут летать в Симферополь. Со 2 апреля авиакомпания «Азимут» приступит к выполнению полётов в Краснодар. В столицу Кубани пермяки смогут отправиться дважды в неделю.
Кроме того, летом возобновятся полёты в Калининград. С мая самолёты будут летать в самый западный город страны дважды в неделю по понедельникам и четвергам. Пермяки смогут улететь в Грузию: в летнем сезоне Тбилиси сменит черноморский курорт Батуми. С 6 июня в расписании запланировано три рейса в неделю.
В международной чартерной программе сезона «Лето-2019» запланированы прямые перелеты в Анталию и Аланию (Турция), Бургас (Болгария), Энфиду и Монастир (Тунис), Ираклион (Греция) и Ларнаку (Кипр). Полеты будут выполнять авиакомпании «Red Wings», «Nordwind Airlines», «Royle Flight», «Икар» и «Azur Air».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть