Примерное время чтения: 2 минуты
340

Что делать при ракетной угрозе в Пермском крае?

Категория:  Архив
Ответ редакции
Фото: АиФ/ Юлия Францова

Днём 27 февраля в Пермском крае впервые объявили о введении режима «Ракетная опасность». В этот же день подобные ограничения ввели на территории Татарстана, Самарской и Пензенской областях, а также ряде других регионов.

В Министерстве территориальной безопасности Пермского края сообщили, что все оперативные службы оповещены и находятся в полной готовности, а также напомнили жителям о едином номере вызова экстренных служб — 112. 

В ведомстве объяснили, что порядок действий при введении режима «Ракетная опасность» аналогичный, как при угрозе беспилотной опасности.

  • Если вы в здании, спуститесь на нижние этажи, подвал или паркинг. В Минтербезе подчеркнули, что лифтом пользоваться нельзя; 
  • Если вы дома, спуститесь в подвал или найдите внутреннюю комнату без окон. Закройте окна и шторы. Подготовьте «тревожный набор»: воду, еду, лекарства, фонарик, документы;
  • Если вы на улице, зайдите в ближайшее здание или подземный переход. Избегайте открытых пространств;
  • Следите за оповещениями МЧС.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах