Люди пострадали в соседней с Пермском краем Удмуртии при атаке БПЛА в ночь на 21 февраля, передаёт сайт udm.aif.ru, ссылаясь на слова главы минздрава Удмуртии Сергея Багина.
Объект в республике подвергся атаке беспилотников. По словам чиновника, в результате падения дрона 11 жителей региона получили травмы, троих госпитализировали.
«Два пациента находятся в состоянии средней степени тяжести, один — в тяжёлом. Бригада санавиации перевезла его в Первую РКБ. Мужчину прооперировали, он находится под постоянным наблюдением врачей», — пояснил Сергей Багин.
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что ночью 21 февраля на территории Прикамья объявили режим беспилотной опасности. Ограничения, необходимые для обеспечения безопасности полётов, также вводили в аэропортах Ижевска, Оренбурга, Самары, Чебоксар, Пензы, Саратова, Казани и Нижнекамска.

Утром 21 февраля в Перми сняли ограничения на посадку и выпуск самолётов
В Перми ввели режим «Ковёр» ночью 21 февраля
В Пермском крае объявили режим беспилотной опасности ночью 21 февраля
В Пермском крае объявили режим беспилотной опасности утром 20 февраля
Над Пермским краем уничтожено четыре беспилотника