Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
(обновлено )
Примерное время чтения: 2 минуты
520

Девочку в общежитии и мужчину в заброшке в Перми избили одни и те же люди

Оба видео стали распространяться 13 февраля
Оба видео стали распространяться 13 февраля / ЧП Пермь / Коллаж АиФ
Пермь, 14 февраля - АиФ-Прикамье.

Девочку в одном из общежитий города Перми и мужчину в подвале заброшенного дома избила одна и та же группа подростков, сообщил телеграм-канал Ural Mash.

13 февраля в телеграм-каналах и соцсетях распространилось видео, снятое, как впоследствии выяснили журналисты, в одном из пермских общежитий. В кадре одна девушка избивает другую, попутно осыпая её оскорблениями и угрозами. За этим наблюдает ещё несколько подростков — они не пытаются вмешаться, а комментируют и снимают происходящее на видео.

Ролик с участием несовершеннолетних быстро привлёк внимание правоохранительных органов. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Побои», доклад о ходе расследования которого вскоре потребовал глава СК РФ Александр Бастрыкин.

В тот же день было опубликовано другое видео — снятое в заброшенном доме. В кадре группа подростков издевается над взрослым мужчиной, который стоит на коленях. На его лице видна кровь. В ГУ МВД по Пермскому краю сообщили perm.aif.ru, что уже проводят проверку и установили личность одного из несовершеннолетних.

По данным Ural Mash, издевались над мужчиной в подвале заброшенного дома те же подростки, которые избили сверстницу в общежитии. Телеграм-канал со ссылкой на самих участниц произошедшего рассказал, что мужчина — дворник — якобы писал одной из них непристойности, поэтому его затащили в подвал, затем били метлой и пинали по лицу.

Всё, что известно о произошедшем в общежитии, а также комментарий министерства образования Пермского края, — в материале perm.aif.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах