Автомобилисты из микрорайона Данилиха бьют тревогу – их транспортные средства уже несколько недель подвергаются массовому обстрелу со стороны неизвестного.
Как рассказали пострадавшие телеканалу «Рифей», на припаркованных возле жилого комплекса «Данилиха» автомобилях владельцы всё чаще обнаруживают повреждения. Судя по ним, некто стреляет из пневматического оружия по машинам, как по мишеням.
От действий злоумышленника пострадали более 20 автовладельцев. Ущерб составил более 200 тысяч рублей – у машин разбиты лобовые стекла, повреждены капоты. Повреждения получили и «Лады», и «Лексусы».
«У нас у всех дети, человек сумасшедший живет в этом доме, это однозначно. По характеру повреждений, по тому, как он стреляет, это за домом, здесь во дворе дома. А вдруг это подростки? А вдруг это человек, который купил новое оружие и хочет его... сегодня машины, завтра собаки, послезавтра дети», - рассказывает телеканалу одна из местных жительниц.
В полиции отказались возбуждать уголовное дело по данному факту из-за незначительности повреждений.
«В каждом конкретном случае выезжал участковый уполномоченный и проводил осмотр места происшествия и самих транспортных средств. Были проведены поквартирные опросы жителей дома. Просмотреть записи с камер видеонаблюдения не представилось возможным, так как на данном доме они отсутствуют. В действиях злоумышленника усматривается состав административного правонарушения», - пояснили в ведомстве.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть