Мужчина, которого ошибочно обвинили в гибели девочки в колодце в Пермском крае, получил разрешение вернуть своих детей, сообщает 59.RU.
Гражданская супруга Виктора Мошкина, который был задержан и на четыре месяца помещён в СИЗО из-за гибели шестилетней девочки в колодце в посёлке Верхнечусовские Городки, рассказала изданию о том, как мужчина пытался вернуть своих троих детей обратно.
По словам женщины, 27 декабря состоялось заседание специальной комиссии от опеки, которая побеседовала с Виктором Мошкиным, после чего приняла решение вернуть детей в семью.
28 декабря мужчина должен забрать детей – двух дочерей и мальчика. Несовершеннолетним 6,10 и 11 лет.
Напомним, детей Виктора Мошкина забрали из семьи после задержания мужчины. Их не могли оставить с его гражданской женой, так как у неё нет родительских прав. Родная мать детей умерла в этом году. Пока мужчина находился под следствием, дети находились в специализированном центре.
Напомним, трагедия в посёлке Верхнечусовские городки произошла 12 августа. Поначалу шестилетнюю девочку считали пропавшей. Жители посёлка, волонтёры и полиция несколько раз прочёсывали местность во время её поисков. 13 августа тело девочки нашли в колодце недалеко от дома Виктора Мошкина, которого задержали ранее. По предварительным данным экспертизы, девочка умерла от утопления. Виктор Мошкин провёл в СИЗО четыре месяца, после чего с него сняли все обвинения.