Пенсионер из Перми смог вернуть 630 тысяч рублей, которые были украдены мошенниками, сообщает краевая прокуратура.
Происшествие случилось с пожилым жителем Мотовилихинского района. Поговорив по телефону с дистанционными мошенниками, мужчина лишился 630 тысяч рублей. После инцидента сотрудники МВД возбудили уголовное дело. Во время расследования правоохранители выяснили, что переводы денег от пенсионера поступили на карты жителей Волгоградской области и Магнитогорска.
Чтобы защитить права пожилого мужчины и вернуть ему похищенные деньги прокурор Мотовилихинского района обратился в суд.
«Прокурор обратился в суды с исковыми заявлениями о взыскании с владельцев счетов сумм неосновательного обогащения, которые были удовлетворены», – рассказали в краевой прокуратуре.
Суд удовлетворил требования надзорного органа. Сейчас все 630 тысяч рублей вернули пострадавшему от мошенников пенсионеру.
Дроппера из Санкт-Петербурга обязали вернуть деньги пенсионеру из Прикамья
В Прикамье пенсионер уговорил друга отдать 1,6 млн рублей мошенникам
Житель Прикамья потратил 357 тысяч рублей на поддельные старинные монеты
61-летний житель Перми отдал мошенникам 3 млн рублей после дипфейк-звонка
В Пермском крае мошенники вымогают деньги, представляясь доставкой цветов